vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Dottorandi

Elenco degli iscritti al Dottorato di Ricerca.

Elenco degli iscritti  al Dottorato di Ricerca in Traduzione, Interpretazione e Interculturalità – Coordinatrice Prof. Raffaella Baccolini.

  

A.A.  2016/2017 – Ciclo XXXII

055329 Frey Jennifer Carmen: jennifercarmen.frey@unibo.it

041330 Penin Fernandez Natalia: natalia.penin2@unibo.it

072512 Bartolini Chiara: c.bartolini@unibo.it

067590 Scansani Randy: randy.scansani@unibo.it

082571 Cavalcanti Sofia: sofia.cavalcanti2@unibo.it

047926 Ding Ying Ying: yingying.ding2@unibo.it

082657 Wang Ying: ying.wang4@unibo.it

 

A.A. 2015/2016 – Ciclo XXXI

055325 Ceccoli Federica: federica.ceccoli3@unibo.it

055274 Cruccolini Cecilia: cecilia.cruccolini2@unibo.it

055272 Ghiselli Serena: serena.ghiselli3@unibo.it

055410 Imolesi Jessica: jessica.imolesi2@unibo.it

043514 Tonti Michela: michela.tonti2@unibo.it

 

A.A. 2014/2015 – Ciclo XXX

050568 Aragrande Gaia: gaia.aragrande2@unibo.it

050181 Dalan Erika: erika.dalan@unibo.it

050570 Landa Kristina: kristina.landa2@unibo.it

050553 Maltese Giulia: giulia.maltese3@unibo.it

050575 Nardone Chiara: chiara.nardone2@unibo.it

 

A.A. 2013/2014 – Ciclo XXIX

043582 Bertozzi Michela: michela.bertozzi6@unibo.it

049724 Colaprice Vincenzo: vincenzo.colaprice@unibo.it

049936 La Ciacero Carmelo Maria: carmelo.laciacera2@unibo.it

049069 Spallaccia Beatrice: beatrice.spallaccia@unibo.it

045793 Zanoni Greta: greta.zanoni2@unibo.it

049890 Zvereva Irina: irina.al.zvereva@gmail.com

 

A.A. 2012/2013 – Ciclo XXVIII

049532 Dello Russo Silvia silvia.dellorusso3@unibo.it

048793 Denti Chiara chiara.denti2@unibo.it

049113 Illuminati Valeria valeria.illuminati2@unibo.it

048294 Lambertini Vincenzo vincenzo.lambertini2@unibo.it

048939 Pavani Stefano stefano.pavani6@unibo.it

049797 Varmazyari Hamid hamid.varmazyari2@unibo.it

Sorrentino Gianluca: gianluca.sorrentino4@studio.unibo.it

 

A.A.  2011/2012 – Ciclo XXVII

049075 Ballerini Gaia gaia.ballerini2@unibo.it

048649 Cavallo Stefania stefania.cavallo3@unibo.it

048422 Correra Elena elena.correra2@unibo.it

045950 Chiocchetti Elena elena.chiocchetti@unibo.it

040689 Scocchera Giovanna giovanna.scocchera@unibo.it

048441 Tondi Nicola nicola.tondi2@unibo.it

 

A.A.  2010/2011 – Ciclo XXVI

049454 Celanji Artemisa artemisa.celanji2@unibo.it

048554 De Bonis Giuseppe giuseppe.debonis2@unibo.it

049465 Gobbi Ilaria ilaria.gobbi4@unibo.it

048722 Rossini Ilaria ilaria.rossini2@unibo.it

042101 Spinolo Nicoletta nicoletta.spinolo@unibo.it

Barbero Bernal Juan Carlos juan.barberobernal@unibo.it

 

A.A.  2009/2010 – Ciclo XXV

043098 Casarini Alice alice.casarini3@unibo.it

Cappelli Rita cappellirita@libero.it

Rojas Bahamondes Fancisca Paz Lucia rayen@libero.it